количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Проведено исследование: рибоциклиб в сочетании с фулвестрантом при раке молочной железы 15.11.2023 Проведено исследование: рибоциклиб в сочетании с фулвестрантом при раке молочной железы Рак молочной железы является наиболее распространенной злокачественной опухолью у женщин в России. Химиотерапия в детском возрасте повышает риск возникновения рака молочной железы в будущем 15.09.2023 Химиотерапия в детском возрасте повышает риск возникновения рака молочной железы в будущем Женщины, которые в детстве прошли определенный вид химиотерапии, имеют повышенный риск развития рака молочной железы во взрослом возрасте. В 2022 году «Росгосстрах» заключил больше договоров онкострахования 09.02.2023 В 2022 году «Росгосстрах» заключил больше договоров онкострахования В 2022 году продажи страховых полисов «Росгосстраха» от онкозаболеваний продолжили расти. Согласно статистике, обнародованной компанией накануне отмечаемого 4 февраля Всемирного дня борьбы против рака, в 2022 было заключено на треть (34%) больше договоров онкострахования, чем в предыдущем году. Беременным рекомендовано измерять давление при каждом визите к врачу 09.02.2023 Беременным рекомендовано измерять давление при каждом визите к врачу Рабочей группой по профилактике заболеваний США (USPSTF) разработан новый проект рекомендаций, позволяющий выявить гипертензивные расстройства у беременных. Теперь всем беременным женщинам на каждом приеме у врача предлагается измерять артериальное давление. Консенсус российских экспертов по фокусированному ультразвуковому исследованию сосудов подготовили ведущие отечественные профессиональные ассоциации 26.08.2022 Консенсус российских экспертов по фокусированному ультразвуковому исследованию сосудов подготовили ведущие отечественные профессиональные ассоциации Консенсус, посвященный использованию фокусированного ультразвукового исследования сосудов в клинической практике, опубликован экспертами Российского кардиологического общества, Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине, Национального общества по изучению атеросклероза, Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний, Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов и Ассоциации флебологов России. Рак легких можно определить по анализу крови 21.07.2022 Рак легких можно определить по анализу крови В настоящий момент основным диагностическим инструментом в поиске рака легких является компьютерная томография, а в спорных случаях врачи прибегают к биопсии. Однако, последние исследование показывают — в сложных случаях может применяться простой анализ крови, определяющий уровень биомаркеров рака. С помощью этого теста ученые планируют минимизировать количество ненужных биопсий.
В списках не значится: почему современная терапия не всегда доступна  российским онкологическим пациентам? 22.06.2022 В списках не значится: почему современная терапия не всегда доступна российским онкологическим пациентам? Пациенты с онкологическими заболеваниями в ряде случаев остаются вне системы государственных гарантий по лекарственному обеспечению даже при наличии зарегистрированных в России эффективных методов лечения. В 80% случаев рак легкого диагностируется у мужчин 24.05.2022 В 80% случаев рак легкого диагностируется у мужчин Ученые установили, что 80% случаев рак легкого диагностируется у мужчин и протекает у них в более тяжелой форме. Расширенный неонатальный скрининг будет спасать до 2000 новорожденных в год 29.04.2022 Расширенный неонатальный скрининг будет спасать до 2000 новорожденных в год Главный внештатный специалист по медицинской генетике Минздрава России Сергей Куцев рассказал о новом проекте — массовом скрининге сразу на 36 наследственных патологий, которое по подсчетам будет ежегодно спасать до 2000 новорожденных младенцев. Стартовала пилотная программа по введению неонатального скрининга на СМА и иммунодефициты 26.04.2022 Стартовала пилотная программа по введению неонатального скрининга на СМА и иммунодефициты На данный момент в нашей стране новорожденным проводится скрининг на 5 заболеваний —фенилкетонурию, адреногенитальный синдром, врожденный гипотиреоз, галактоземию и муковисцидоз. С 2022 года к этому списку в рамках пилотного проекта добавятся иммунодефициты и СМА. Рак легкого: эксперты рассказали о об одном из самых распространенных онкологических заболеваний 03.12.2021 Рак легкого: эксперты рассказали о об одном из самых распространенных онкологических заболеваний Рак легкого занимает лидирующее место в структуре мировой смертности среди онкологических заболеваний. В 2020 году это заболевание унесло жизни 1,8 миллионов человек, что почти в 2 раза превосходит число летальных исходов от рака толстой и прямой кишки, который находится на второй позиции в этом списке — 935 тысяч случаев. ASCO и Cancer Care Ontario представили новые рекомендации по лечению РМЖ 19.11.2021 ASCO и Cancer Care Ontario представили новые рекомендации по лечению РМЖ Американское общество клинической онкологии (ASCO) и Онкологическое сообщество «Онтарио» (Cancer Care Ontario) обновили рекомендации по лечению ранних стадий рака молочной железы (РМЖ). Рак молочной железы остается самым распространенным онкозаболеванием по итогам 2020 года 20.10.2021 Рак молочной железы остается самым распространенным онкозаболеванием по итогам 2020 года

В отчете Американского онкологического общества говорится, что в 2020 году онкологические заболевания унесли жизни почти 10 миллионов человек. Рак молочной железы превзошел рак легких по распространённости — было диагностировано примерно 2,3 миллиона новых случаев. РМЖ также входит в число пяти онкологических заболеваний с наибольшей летальностью — 6,9% от всех случаев. По данным ВОЗ, в 2020 году эта болезнь стала причиной смерти у примерно 685 тыс. женщин.

Рак молочной железы: что нужно знать о наследственной форме заболевания 11.10.2021 Рак молочной железы: что нужно знать о наследственной форме заболевания

Рак молочной железы – распространенное онкологическое заболевание среди женщин. Эта статистика справедлива и для всего мира в целом, и для России. Ежегодно в нашей стране болезнь выявляют примерно у 60 тысяч женщин.

Препарат рибоциклиб показал увеличение общей выживаемости у женщин с HR+/HER2- распространенном РМЖ 27.09.2021 Препарат рибоциклиб показал увеличение общей выживаемости у женщин с HR+/HER2- распространенном РМЖ Препарат рибоциклиб компании «Новартис» позволяет достичь наибольшего увеличения общей выживаемости (ОВ) у женщин с HR+/HER2- распространенном раком молочной железы.
Пресс-релизы